Боевики превращают Макеевку в свой главный форпост вместо Горловки

Боевики активно укрепляют позиции для артиллерии и свозят бронетехнику в Макеевку, которая по их замыслу должна стать основным «узловым» пунктом обороны во втором эшелоне. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.
«Макеевка все более превращается в основной «узловой» пункт обороны боевиков во втором эшелоне. На апад и юг от данного н.п. в посадках фиксируется значительное количество бронетехники (в основном БМП-2), отмечается активное оборудование позиций для артиллерии», - написал он.
По данным разведки, в поселке Лесное (Макеевка, Красногвардейский район), на кладбище российско-террористические войска (по состоянию на 20:20 11 ноября 2015 г.) развернули для стрельбы реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град» и самоходные артиллерийские установки.
Между тем, в захваченной местными боевиками и российскими военными Горловке Донецкой области партизаны уничтожили около десяти террористов. Об этом говорится в сообщении от партизан из "Фронта освобождения Донбасса и Луганщины" в Facebook, сообщает издание "Главред".
"...Горловский маньяк, явно, разбушевался. Снова привезли около десятка обизян и все с пулевыми в спину", – написали партизаны. Ранее группа «Информационное сопротивление» сообщала, что для срыва перемирия в Горловку тайно переброшено до 800 боевиков.
Тем временем, Российское командование осуществляет меры по принудительному набору личного состава на должности младших командиров из числа военнослужащих, совершивших правонарушения. Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Украины, информирует издание "Апостроф".
"Они ставятся перед выбором: уголовная ответственность или "командировку" в Украине. По прибытии таких командиров на временно оккупированных территориях нашей страны фиксируются нарушения воинской дисциплины, общественного порядка, неуважение к подчинённым и тяжёлые конфликтные ситуации", – отметили в разведке.
Напомним, ранее сообщалось, что в РФ преступникам предлагают выбирать между тюрьмой и войной на востоке Украины.


Related Posts
Previous
« Prev Post