Кучка олигархов Киевщины должна за газ столько же, сколько и весь трудовой народ

В Киевской области жители задолжали 700 млн гривен за газ. Львиную долю этих средств недополучили коммунальщики именно от состоятельных жителей элитных коттеджей под Киевом. Об этом KV стало известно из сюжета телеканала "Украина".
"Киевоблгаз", частично контролируемый олигархом Дмитрием Фирташем, выражает крайнюю обеспокоенность сложившейся ситуацией, и даже построил карту с пометками, из каких населенных пунктов больше всего не платят за газ.
"Конечно же, это Конча-Заспа, Козин, территория Киево-Святошинского района, Лесники, Ходосовка", - объясняет сотрудник "Киевоблгаза".
Жители этих элитных сел судьи, народные депутаты, представители бизнеса, бывшие и действующие министры, их помощники и партнеры. Один из таких должников установил антирекорд, задолжав полмиллиона гривен коммунальщикам, которым пришлось возвращать деньги в судебном порядке.
"Нас часто встречает личная охрана, охрана улиц, коттеджных городов; и самой большой проблемой является попадание на территорию этих коттеджных городков", - жалуется сотрудник "Киевоблгаза".
Для борьбы с неуплатой коммунальных платежей некоторые дома все же отключают от газоснабжения, а их владельцам блокируют выезд за границу.
Как сообщали СМИ, ранее в ПАО "Киевоблгаз" заявили, что изменение стоимости газа никак не повлияет на размер тарифа на распределение компании. Дополнительных средств на развитие инфраструктуры, повышение уровня безопасности и улучшения обслуживания выделено не будет.
Т.е. Юлии Тимошенко и др. жителям названных элитных домохозяйств в окрестностях столицы просто "западло" платить своему непримиримому "газовому" противнику Дмитрию Фирташу, ну и в госбюджет, конечно? Им, значит, прощается все, а вот рядовых должников за "коммуналку" при достижении 14,5 тыс. грн долга, они же и предлагают выселять с квартир на улицу! И за это гибли люди на "Майдане"?!

"Украинский политик"

Related Posts
Previous
« Prev Post