Финский врач вскрыл дележ "наследства" умершего Каримова за два дня до его официальной смерти

Финский нейрохирург Юха Хернесниеми, участвовавший в консилиуме врачей после инсульта президента Узбекистана Ислама Каримова, рассказал, что на момент осмотра президент был фактически мертв, сообщает финское издание Yle.
«Операция уже не имела на том этапе смысла, я не считал разумным продолжение лечения. Пациент был фактически мертв, это была смерть мозга. Группы специалистов-медиков дали свои заключения, и после этого начались игры во власти», — рассказал хирург.
Врач пояснил, что «играми» он называет ситуацию, когда пациента подключают к аппаратуре жизнеобеспечения и некоторое время не сообщают о его смерти. Из аналогичных примеров Хернесниеми вспомнил случай с находившимся длительное время в коме бывшим премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном и испанским диктатором Франсиско Франко.
Я просто смотрю на все это наслоение лжи и подумываю о том, что есть вообще реальная капля правды в том что публикуется?
Давайте смотреть в целом.
1. Узбекские власти лгали даже в день объявления смерти, выпуская типа сообщения о резком ухудшении состояния.
2.песков и прочая кодла трындели, что у них нет данных про смерть каримова. А россиянские врачи были там с первого момента и 20 минут попыток запустить мозх уже говорят о то, что пациент был трупом.
3.Какие-то там источники в правительственных кругах Узбекистана трандели мол по мусульманским обычаям надо в день смерти хоронить. А человек фактически умер.
4Дочка в инстаграме публикует сообщение об инсульте и призывает молиться за него. Он уже был мертв.Но с дочерью все понятно-ей надо было баблишко и наворованное имущество перепрятать.Чего там насчет чувств верующих?
И единственными, кто опубликовал данные про смерт было агентство Фергана. Они четко рассказали про то, что он умер и про игры с датой объявления смерти. Респект, хороший инсайд, но как правду пытались то закрыть. Наслоениями лжи многотонными.
Я это все к чему? Представьте, что будут писать историки про наши времена? И какой отсебятины они смогут написать и насколько близко это будет к реальной картинке? Ну и да, надо ставить многослойные фильтры от потоков фальши из сми.Понятно, что россиянские сми чуть ли не поголовно надо в бан прописывать.Но и у нас не все гладко.
Между тем, по данным "Комсомольской правды", на похоронах президента Каримова в минувшие выходные журналисты не смогли найти его 44-летнюю дочь Гульнару. Считалось, что с января 2014 года она под "домашним арестом" в Ташкенте, причем "заточил" ее всемогущий отец. Когда Гульнару не нашли среди скорбящих, в Cети появились робкие заявления, что ее, возможно, уже и в живых нет.
Почему всех так интересует судьба этой женщины?
Известно, что последний секретарь ЦК Компартии Узбекистана и первый президент этой страны Ислам Каримов был женат дважды: на сотруднице израильского посольства Наталье Кучми (родила ему сына Петра). А после развода в 1969 году на Татьяне Акбаровне. Официальной информации о ней практически нет. Известно лишь, что она родила ему дочерей Гульнару (ей сейчас 44 года) и Лолу (38 лет). Еще говорят, что именно вторая жена сделала из Каримова диктатора, и удерживала его у власти даже во время тяжелой болезни. Она привыкла все планировать и даже Гульнару и Лолу родила в один срок - в начале июля. Сейчас в Узбекистане их называют "узбекскими принцессами".
Все дети Ислама Каримова получили высшее образование в Ташкенте и были неплохо трудоустроены. Петр числился замом председателя правления крупнейшего в Узбекистане банка. Гульнара после Ташкентского госуниверситета получила степень магистра искусств в Гарварде (США). С 1995 года стала работать в МИДе Узбекистана, была советником министра. Потом была советником постпреда Узбекистана в ООН в Нью-Йорке, а с 2010 по 2012 год - послом Узбекистана в Испании.
Лолу учиться за границу не пустили. Она вышла замуж за Тимура Тилляева - сына авторитетного в Ташкенте бизнесмена. Родила ему сына и двух дочерей. Сейчас Лола живет с семьей в Швейцарии, работает постпредом Узбекистана при ЮНЕСКО.
Петр не поддерживает отношений с сестрами, а Гульнара и Лола перестали общаться более 10 лет назад. Говорят, что причиной тому стали выходки эпатажной Гульнары.
В 1991 году Гульнара вышла замуж за узбека из Афганистана, гражданина США Мансура Максуди и родила ему сына Ислама и дочь Иман. Но в 2001-м брак Максуди с Гульнарой распался. Бывший муж забрал детей и уехал домой, в Нью-Джерси. Громкий бракоразводный процесс Гульнары длился 2 года: в итоге суд США оставил детей Максуди и выдал санкцию на задержание Гульнары. А силовики Узбекистана в ответ обвинили Мансура в мошенничестве, сокрытии налогов, взятках, хищении и объявили в международный розыск. Только в 2008 году суд Нью-Джерси постановил вернуть Каримовой право на детей. Можно представить, чего это стоило Исламу Каримову. Но и после этого Гульнара не успокоилась.
После исчезновения Гульнары в 2014 году стали говорить о деспотизме Ислама Каримова, который посадил дочь под арест, и запретил ей пользоваться даже интернетом. А ведь Гульнара до этого делала головокружительную творческую, дипломатическую и бизнес-карьеру. Сначала она пыталась стать модельером. Но в 2011 году американские правозащитники заявили, что при создании одежды Каримовой используется труд несовершеннолетних, которые собирают хлопок в Узбекистане. И молодого кутюрье с позором изгнали с Недели моды в Нью-Йорке.
Тогда Каримова начала сочинять музыку и петь под псевдонимом Googoosha (Гугуша). В дуэте с ней пели Хулио Иглесиас, Монтсеррат Кабалье и Жерар Депардье. В США с российским продюсером и музыкантом Максимом Фадеевым Гульнара выпустила англоязычный альбом.
Но все эти достижения вызывали в Узбекистане противоречивые чувства. Кто-то Гульнарой восхищался. А кто-то - был сильно раздражен «звездностью» дочери президента.
Даже из-под "домашнего ареста" Гульнара умудрилась передать на волю карту памяти со своими откровенными снимками занятия акробатикой. Ясно, что в мусульманской стране, где женщина не должна даже обнаженные локти показывать, снимки Гульнары вызвали эффект разорвавшейся бомбы.
Обсуждать всерьез слухи, что Гульнару завербовала иностранная разведка, или ее продвигали на пост президента Узбекистана, мы не станем. Злые языки в Ташкенте говорят, что дети Каримовых не учили узбекский, и приезжали из-за границы 2-3 раза в год.
А вот сообщения о том, что в 2013 году компаниями созданными на имя Гульнары стали интересоваться прокуратуры Швейцарии и Франции - более актуальны.
По крайней мере, Гульнара попала в немилость отца именно после этого скандала. Говорят, что Ислам Каримов из-за этого даже отхлестал Гульнару по щекам и проплакал целый день и ночь... Он тяжело переживал разочарование в своей дочери.
Но именно младшая дочь Ислама Каримова Лола первой на своей странице в "Инстаграм" подтвердила новость о смерти отца.
"Он ушел от нас. Подбираю слова, и сама не верю в это...»,- написала она.
А перед похоронами в сети появилось видео, на котором Гугуша поет песню, посвященную отцу. Но слышен только ее голос, самой певицы не видно. Поклонники Гульнары говорят, что эту песню она написала давно. А сама она все еще под арестом. Или?..
Осиротевший после смерти Ислама Каримова Узбекистан, третий день траура. Все передачи по телевидению отменены, на экранах – сплошные симфонические оркестры с разными вариантами реквиема. По традиционно пустым столичным площадям сплошным потоком идут печальные и торжественные мужчины в белых рубашках. Утром многие из них получили смс от мобильных операторов с приглашением прийти на поминальный плов.

"Украинский ПОЛИТИК"

Related Posts
Previous
« Prev Post