“Антитрухановский” майдан: вторые – первые лица...

Разгон «Антитрухановского майдана» обеспечил свободное поведение на Думской площади личностей, уличенных в риторике поддержки сепаратизма. Вполне понятно, что при нахождении активистов данной акции на площади, такие личности как Труханов, Кивалов, Мураев, Рабинович и другие не смогут спокойно стоять на торжественных мероприятиях у горсовета.
Уже много слов написано по этому поводу. Но в данной статье мы бы хотели показать скрытую часть «Антитрухановского» майдана.
Акция против мэра Одессы началась в апреле. Присутствие на ней лиц, поддерживающих коммерческие интересы рынка «Успех» не дали той масштабной поддержки, на которую рассчитывали активисты вышедшие против мэра. С наступлением лета, Люди, отвлеченные пляжем, отдыхом и другими летними прелестями и вовсе забыли о таковом.
С приближением осени – очередного острого , политического сезона, было понятно, что данный майдан можно довольно эффективно использовать в своих целях, как инструмент. И вопрос стоял только в том, кто сможет этот инструмент получить под себя.
В начале августа в Одессе появляется киевский активист Иван Рудяк. Иван известен тем, что в тяжелый 14 год был в рядах «Автомайдана», а нынче возглавляет «Общественный совет при СБУ».
Предложив свою помощь «Антитрухановскому» майдану, Иван получил полное согласие от «руководства» акции. И это понятно. Ведь это свежая кровь, большие знакомства в госструктурах Киева и дополнительный ресурс.
Практически сразу, после одобрительного кивка  «майдановцев», Иван сообщил, что горсовет обратился к нему с просьбой создать «Общественный совет при горсовете» по подобию существующего при СБУ. По этому поводу даже было проведено какое -то совещание в том же горсовете.
Ряд  дополнительных акций и сюжетов на канале «ПравдаТут» , плюс сторонняя помощь других организаций, и акция из под Одесского горсовета переместилась в Киев под двери АП.
И все выглядит достаточно естественно и правдиво, если бы не одно “но”.
2 сентября ГО Ивана совместно еще с двумя организациями подает обращение к президенту.
На фото мы видим это обращение-звернення...
Наше внимание привлекла организация «Рада захисту закону та правопорядку». А именно ее представитель – Щелчков А.В.
Данная ГО находится в Одессе по адресу проспект Шевченко 10. Заметим, что уже 2-го подпись и печать этой организации стояла на обращении в Киеве. Иными словами, Щелчков выехал либо 1 , либо 2 сентября в Киев для подписания данного документа. При этом, на обращении нет печати ГО «Калина» и остальных ГО, которые постоянно стояли на «Антитрухановском» майдане. Этот факт свидетельствует о том, что ГО Щелчкова была приближенна к ситуации и имела близкую связь с Рудяком, который на то время уже руководил большинством движений акции.
А теперь смотрим чем нам известен Щелчков А.В.
Щелчков А.В. баллотировался на последних выборах от жОппоБлока по 10-му округу. Проводил в 15-м году провокационную акцию, заказанную в мордоре с названием «Мы за мир». Занимался журналистской деятельностью. Входит в список приближенных к Николаю Скорику.
Страницы Александра в социальных сетях говорят о том, что он типичный сепаратист. Легко просматривается риторика: « Деды воИвали», «Слава Усскому оружию» и так далее.
Страница Александра в Вконтакте: https://vk.com/idid_odessa
Страница Александра в Фейсбуке: https://www.facebook.com/alexander.shchelchkov
Но мы хотим обратить ваше внимание на вот этот скрин с его страницы вконтакте.
«Да здравствует Россия!» – 10 августа 2008 год!  Это дата разгара войны россии против Грузии. Это второй грузиядень нападения на Грузию.
Дальнейшие сообщения данного персонажа говорят о том, что он не только славил и поддерживал оккупанта, но и принимал участие в информационном, боевом поле, находясь непосредственно на местах событий.
Принимая во внимание эти факты, мы можем смело подозревать Щелчкова в связях со спецслужбами нашего врага. Ну а о целях акции в Киеве под АП мы можем только догадываться.
Следует отметить, что большинство активистов «Антитрухановского» майдана не знали о причастности данного персонажа к их акции и выходили с вполне искренними намерениями.

"Украинский ПОЛИТИК"

Related Posts
Previous
« Prev Post