Надежде "впарили" на обмен двух сепаратистов

Среди якобы найденных народным депутатом Надеждой Савченко в Макеевской колонии №22 украинских пленных двое с "сепаратистскими наклонностями". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил координатор Центра по обмену и освобождению заложников "Патриот" Олег Котенко.
"Мы посмотрели все эти списки (обнародованные Савченко, - ред.). Опять-таки там есть определенная некорректность, в них отсутствует одна фамилия - Кареньков. Это наш военнослужащий, который находится в Макеевской колонии. О 6 особах, которых якобы кто-то отыскал, я тоже дам пояснения. Четыре человека из этого списка, которые якобы были найдены, они не обращались ни к МВД, ни в СБУ, ни к волонтерам. Мы не знаем, что это за люди. Мы будем выяснять, кто они. Оставшиеся двое, это люди с сепаратистскими наклонностями, которые, вероятнее всего, были посажены туда для какой-то определенной цели, примером, получения информации от наших пленных", - отметил он.
Котенко подчеркнул, что для проведения переговоров по обмену пленных украинская сторона должна получить соответствующие обращение. "И когда Рубан выводит каких-то людей и говорит, что он освобождает кого-то, мы сразу задаем вопрос, кто эти люди, откуда они взялись", - добавил он.
По словам Котенко, благодаря действиям Рубана было освобождено достаточно большое количество людей, однако к нему все же есть вопросы.
"Нашей группе удалось освободить более 200 людей, поэтому разрешение никакое не нужно. Можно договариваться с боевиками, на доверительных отношениях производить обмен без попадания на ту сторону", - пояснил он.
Как сообщалось, народный депутат Украины Надежда Савченко обнародовала дополненный список граждан Украины, которые удерживаются в Макеевской колонии №22 по стоянию на 25 февраля 2017 года. По ее словам, в нем числится еще 6 украинских пленных, которые не были указаны в минских списках.
Всего нардеп обнародовала 47 фамилий пленных.
Ранее руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан заявил, что отмена ему пропуска в зону проведения АТО привела к срыву обмена пленными. Однако в СБУ эту информации опровергли, отметив, что он не мог проводить обмен пленных самостоятельно.
Напомним, 24 февраля депутат Надежда Савченко и руководитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан прибыли в исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские военнопленные. Позже Савченко объяснила, что сознательно пошла на риск своей жизнью, чтобы освободить пленных, и попросила ее поддержать.

Вот и спрашивается: один свободно лазает по тылам противника, якшаясь со всеми мало-мальски влиятельными боевиками, вторая - "кумушка" тоже не отстает и пытается под своей "депутатской неприкосновенностью", протащить в Киев как можно больше маргинального и мелкоуголовного элемента, который ей буквально впаривают представители военной разведки страны-агрессора под хитроватые ухмылки лидеров террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", мол мы и знать ничего не знаем, и сами бы рады поменяться "всех на всех", но, видите-ли, Москва не дает... Вы бы видели, какие трансформации происходят с этими прохиндеями в Минске? Какие "борзые" они становятся. От былой проницательной улыбки и человеческой скромности не остается и долей грамма!

"Украинский ПОЛИТИК"

Related Posts
Previous
« Prev Post