НАБУ будет расследовать сговор ГПУ и Черкасского суда

"Пока генеральный прокурор пытается отмыться от скандала с делом Бабченко Соломенский суд г. Киева обязал НАБУ начать расследование против самого Луценко и его подчиненных", - сообщает в своем "Фейсбук" адвокат Ренат Кузьмин, которого цитирует "Украинский диссидент".
"Установлено, что по приказу генпрокурора его заместитель Столярчук, следователь ГПУ Басюк, прокурор ГПУ Сичко и заместитель прокурора Черкасской области Ковтун сфальсифицировали против меня дело в Черкассах. Почему в Черкассах? Потому что председатель Черкасского Апелляционного суда Бабенко, давно завербованный ГПУ, обеспечивает прокурорам нужные им противозаконные решения", - утверждает адвокат.
"Жалобы адвокатов на прокурорский произвол безосновательно отклоняются судом, а все прокурорские прихоти беспрекословно выполняются взамен на освобождение самого Бабенко от уголовной ответственности, ведь дело по подозрению в коррупции этого самого Бабенко давно расследуется в ГПУ. Точнее, не расследуется, а используется для шантажа с целью получения нужных прокуратуре судебных решений в Черкассах, куда прокуратура, нарушая правила территориальной подследственности, направляет дела для их последующей безнаказанной фальсификации", - подчеркнул юрист. 




"Именно в Черкассах ГПУ фабрикует дела против руководителя ЦПК Шабунина, руководителя комплекса «Пуща-Водица» Егорова и других оппонентов режима... Специально для шайки жуликов, пока еще занимающих ключевые посты в генпрокуратуре и Черкасском суде, публикую определение Соломенского суда Киева от 24.05.18. Советую всем перечисленными фигурантам начать подыскивать себе адвокатов и заключать договоры об оказании правовой помощи, скоро они всем обязательно понадобятся", - резюмировал адвокат.

"Украинский ПОЛИТИК"

Related Posts
Previous
« Prev Post