Сагайдак чуть не "всплыл" в окружении Криклия

Как пишет издание "Ар₴ументум", один из героев скандала вокруг главы Офиса президента Андрея Ермака и его брата, экс-заместитель главы КГГА Илья Сагайдак полностью подтвердил все самые невероятные инсайды, в которых фигурировало его имя.
Опровергая версию о лоббировании его кандидатуры на должность заместителя министра инфраструктуры Гео Леросом, Сагайдак заявил, что его пригласил министр Владислав Криклий, с которым они знакомы с университетских времен.
Поговаривают, что Криклий даже поконфликтовал с Премьер-министром Денисом Шмыгалем, который не поставил на голосование вопрос о назначении Ильи Сагайдака замминистра инфраструктуры (на место Клитиной).
Но Криклий продвигал Сагайдака не столько как университетского товарища, сколько как соратника по группе Гончарука и Гусовского, состоявшей состоящая из обломков Демальянса и "Самопомощи" (Гусовский) плюс Офис эффективного управления BRDO (Гончарук). Все вместе они были в партии "Люди важны".
Когда Сагайдак утверждает, что  "сконцентрировал свои усилия на фундаментальных изменениях в столице",  для чего "объединилась мощная команда специалистов по очистке власти" (имеется ввиду "ЗеКиев") и что он даже проходил собеседование на должность в руководстве Киева, то снова не лукавит.
Еще в октябре прошлого года некоторые Телеграмм-каналы писали, что мэр Киева Виталий Кличко договорился с Премьер-министром Алексеем  Гончаруком, что Сергей Гусовский получает карт-бланш на цементирование ситуативного "зеленого" большинства, формальным центром которого станет обьединение "ЗеКиев" (сам Гусовский, Илья Сагайдак и Александр Ткаченко,  виртуально, как депутат ВР). А взамен план Сагайдака и его тестя, экс-главы "Нафтогаза" Алексея Ищенко занять место секретаря Киевсовета Владимира Прокопива — проваливается.
Прокопив сохранен, он открестился от семьи Сергея Березенко (Прокопива вывел в люди дядя Березенко - Анатолий Матвиенко), но остался в "ЕС", покинутой Кличко.
Сагайдак так сильно хотел зайти в ведомство Криклия на транспорт, что отправился на Новый год в Буковель вслед з президентским обозом и Коломойским, якобы за новыми указаниями для "ЗеКиев".
А почему именно на транспорт мы тоже объясняли: долгое время, как судачат журналисты, к нему был близок Александр Густелев из "Укравтодора" (родом из Луганска, протеже генерал-губернатора Геннадия Москаля) и успел поделиться со своим другом ценными секретами отрасли.
 

Related Posts
Previous
« Prev Post