У Зеленского зреет "соросоворот"...

Офис Президента последний месяц сотрясает скандал за скандалом, сообщают в издании "Ар₴ументум". Для большинства украинцев не понятно, с чем связаны постоянные "зашквары" в команде Зеленского, хотя это достаточно легко читается особенностями непубличной аппаратной борьбы внутри команды действующего Гаранта Конституции.
Сначала, как мы помним, "соросята" наносят удар по брату Андрея Ермака и обвиняют его в создании коррупционной схемы с кадровыми назначениями в государстве, но скандал не достигает своей цели, а сбить Главу Офиса Президента не выходит. Параллельно со скандалом (совершенно случайно) начал аппаратно усиливаться Кирилл Тимошенко, который становится секретарем Координационного совета по противодействию распространению COVID-19 в Украине и основным переговорщиком с ЕС Петра Порошенко. "Соросята" тут же начали двигать Кирилла на должность Главы Офиса Президента, как возможную замену Андрею Ермаку, что не устраивало группу "Квартал" и "серого" кардинала Сергея Шефира, который рассматривал (на крайний случай) возможность замены Андрея Ермака на Сергея Трофимова, но ситуацию удалось удержать. 
После этого последовала обратка с гуманитарным грузом, которого не было. 
Оказалось, что Кирилл Тимошенко создал коррупционную схему совместно с "Эпицентром", а Офис Президента просто занимается логистикой для бизнеса:
"Весь медицинский товар, доставленный в Украину самолетом Ан-225 "Мрія", принадлежал коммерческой фирме, Офис президента обеспечивал только логистику".
Только Кирилл на этом не остановился и начал втягивать в скандал Зеленского и заявлять дикие вещи: "Президент знал, что это частный груз, а полеты "Мрії" – событие государственного масштаба".
Все его заявления не остались, как выяснилось, без внимания, и просьбу показать цифры по гуманитарному грузу он пообещал удовлетворить. Теперь в этой связи в срочном порядке фальсифицируются документация по грузу из Китая, чтобы показать Зеленскому, что там были медицинские товары для украинских больниц. 
Теперь, похоже, Кирилл Тимошенко должен забыть о своих амбициях возглавить Офис Президента, а "соросята" таки начнут двигать новую кандидатуру уже на его место.
Видимо, это и было то "международное направление", за которое пока отвечает Кирилл Тимошенко, но ключевое тут слово "пока".


Related Posts
Previous
« Prev Post