Левочкин "мочит" Ахметова через детей Щербаня?

 

Интересную новость принесло издание "The Brussels Times", сообщает Telegram-канал "Легитимный". Так, крупнейшее англоязычное СМИ Бенилюкса в материале "The power struggle between oligarchs and the political elite of Ukraine", не двузначно дает понять, что близкий к "Банковой" (читай - Офису Президента Зеленского) депутат от "Оппозиционной платформы "За Жизнь" Сергей Лёвочкин, чтобы сподвигнуть Рината Ахметова быть более сговорчивым с "Банковой", заказал-было фильм "Наследник", вышедший на телеканале "Громадське". В статье указано, что автор и идеолог фильма Максим Каменев ранее работал в СМИ, аффилированных с Сергеем Левочкиным, из чего, по мнению журналистов, следует такое предположение. 

На Telegram-канал "Легитимный" решили проверить достоверность этого заявления и выяснили, что

- главный идеолог фильма и журналист "Громадського" Максим Каменев до "Громадського" работал в РБК-Украина и Insider.

- главным редактором РБК-Украина и Insider является Сергей Щербина. Именно под его патронатом трудился Максим Каменев. 

РБК-Украина под руководством Щербины стало эксклюзивным рупором Левочкина и Фирташа

- издание Insider известно тем, что эксклюзивно и практически в режиме Live транслировало "венский процесс" над Дмитрием Фирташем.

- собственником издания Insider числился Алексей Тамразов.

С 2010 по 2014 года Алексей Тамразов работал заместителем Правления государственной корпорации "Укргаздобыча" под руководством Юрия Борисова.

- Юрий Борисов родом из Черновцов и до руководства ГП "Укргаздобыча" в составе НАК "Нафтогаз" так и после входил в состав директората "OSTCHEM Holding AG".

- удивительно, но "Громадське" ровно через неделю после премьеры фильма сдало лицензию в Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания и прекратило быть телеканалом 

- Бюджет и размах съемок фильма очень сильно контрастируют с ситуацией вокруг телеканала "Громадське", весь 2020 год вещатель жаловался на экономию средств и даже отказался от спутникового вещания.

Премьера фильма "Наследник" сопровождалась информационной кампанией с приданием ему имиджа "американского заказа" против Ахметова, оплаченного европейцами и США. 

А про Сергея "Набсовет" Лещенко в целом можно промолчать. На "венский" процесс к Фирташу Сережа летал аж из Токио, минуя Киев. Евгения Щербаня-мл. сопровождал, как во время съемок, так и на эфирах после премьеры фильма, начиная с "24–канала".

Выводы можете сделать сами: вокруг фильма "Наследник" - действительно люди Левочкина, или это просто "совпадение".

"Украинский ПОЛИТИК"


Related Posts
Previous
« Prev Post