В США "прессуют" кандидатов в президенты

Кандидат в президенты от Демократической партии, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что ни одно письмо, которое она отправляла с личного сервера, не имело грифа "секретно".
"Все секретные документы должны иметь сверху гриф "секретно", "совершенно секретно" или "конфиденциально". Ни одно из них (писем – ред.) не имело такого", – сказала Клинтон в эфире телеканала NBC.
Политик вновь признала, что использование личного сервера для служебной переписки на посту госсекретаря было ее ошибкой и она бы "никогда так больше не сделала".
Напомним, скандал в связи с электронной перепиской Клинтон, когда она занимала пост госсекретаря, разгорелся в марте 2015 года. Выяснилось, что она в нарушение установленных требований вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты.
Из-за скандала с почтовым сервисом Клинтон подверглась ожесточенной критике, а ее электоральный рейтинг серьезно пострадал.
В результате проведенного расследования ФБР пришло к выводу, что Клинтон "крайне небрежно" обращалась с секретной информацией, но при этом не было обнаружено доказательств, что она или ее коллеги сознательно нарушали какие-либо правила или законы.
Американский суд санкционировал арест кандидата в президенты от партии зеленых Джилл Стайн.
Кандидату в президенты США от партии зеленых Джилл Стайн предъявлены обвинения в хулиганстве и вандализме из-за надписи, которую та сделала на ковше бульдозера во время протестов против прокладки нефтепровода в Северной Дакоте, передает BBC.
Обвинения были предъявлены после появления видеоролика в Интернете.
Так кандидат поддержала около 200 индейских племен, которые протестуют против прокладки нефтепровода неподалеку от мест захоронения их предков.
Стайн заявила, что она надеется, что "власти Северной Дакоты выдвинут обвинения против реального вандализма, который происходит в резервации: бульдозеров, которые раскапывают священные места захоронений и охраны, которая натравливает собак на активистов".
Судья выдал ордер на ее арест.

"Украинский ПОЛИТИК"

Related Posts
Previous
« Prev Post