Кремль планирует раздел Беларуси и Крым отдавать не собирается

Это следует из заявлений бывшего посла Украины в Беларуси Романа Безсмертного, высказанных в эфире телеканала "NewsOne". В частности, по его словам, Лукашенко "уже давно действует в тех рамках, в которых ему позволяет Кремль", а тем временем Кремль уже планирует раздел Беларуси по примеру Украины.
Как утверждает Роман Безсмертный, Российская Федерация уже заготовила план, согласно которому Беларусь будет делиться на восток (Витебск и Минск) и запад (Брест и Гродно).
"Сегодня Беларусь - это перевалочная база для российского экспорта в Европе. Посмотрите на экспорт Беларуси в Голландию - это горюче-смазочные материалы, которые приходят в Беларусь из России, ну и потом отправляются в Голландию. И это все в обход санкций, и эта система работает", - отметил украинский политик. Он также подчеркнул, что Кремль толкает Лукашенко на налаживание отношений с теми западными странами, где РФ нужен канал для импорта.
Напомним, как в Кремле прокомментировали обращение украинского парламента к парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям по нелегитимности выборов в Госдуму России на территории Крыма.
"Россия не принимает во внимание позицию Украины по выборам в Крыму",- заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Парламент Украины просит иностранные государства не признавать выборы в Государственную думу РФ из-за их проведения на территории оккупированной Автономной Республики Крым.
"В данном случае это решение не будет играть какой-либо роли и никак не будет восприниматься Москвой, потому что Крым — это территория России, и в данном случае это решение мы не сможем признать или принять во внимание", — сказал Песков.
Напомним, что выборы в Госдуму России состоятся 18 сентября. В них примут участие 14 партий.
ОБСЕ уже отказалась направлять своих наблюдателей на выборы в аннексированном Крыму.

"Украинский ПОЛИТИК"

Related Posts
Previous
« Prev Post