Зачистка в «ДНР» и «ЛНР» - тайный сговор РФ, Украины и Запада

Стало известно о тайном сговоре между Россией, Украиной и Западом, основная причина которого результаты расследования крушения Boeing MH17 в Донбассе в 2014 году. Об этом сообщил приближенный Путина Максим Шевченко, который является членом Совета при президенте РФ по развитию общества и правам человека.
По его словам, Россия пытается договориться с Украиной и Западом, например с Гаагой, дабы объявлены были виновные по делу авиакатастрофы и дело закрыли. Вину пытаются списать на главарей «ДНР» и «ЛНР», и не обязательно, чтобы они были живые.
Группа «Информационные войска Украины» также прокомментировали заявление Шевченко и написали о зачистке Донбасса.
Между тем, бывший лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что военнослужащие ВСУ могут за два-три года полностью освободить оккупированную территорию Донбасса от боевиков.
По словам лидера, проанализировав мнение экспертов, можно сделать вывод, что Минские соглашения будут длиться сто лет, но не решат вопроса по Донбассу, к тому же неизвестно сколько наши солдаты готовы стоять на передовой.
По мнению Яроша, у ВСУ есть большие шансы сделать деоккупацию Донбасса гораздо быстрее, но в данном случае все зависит от политических решений, так как украинские военные, по словам бывшего лидера, готовы идти вперед в бой и освобождать территории.
Кроме этого, известно о том, что штаб АТО показал ужасные разрушения в Авдеевке.
Надо сказать, что представитель Украины в Трехсторонний контактной группе, экс-президент Леонид Кучма заявил, что пророссийские боевики не соблюдают режим тишины в трех пилотных участках на Донбассе.
«Мы по тому, что происходит в последние дни, видим, что та сторона не соблюдает договоренностей. Наверное, с единственной целью: сорвать вообще весь этот переговорный процесс. И я не думаю, что за этим стоят маленькие командиры — это серьезное политическое решение, которое влечет за собой весьма серьезные последствия в целом», — заявил Кучма журналистам, находясь с рабочей поездкой в Житомирской области.
Он заявил, что украинской стороне «ничего не остается, кроме как в Минске поставить вопрос ребром: ребята, или давайте мы скажем, что мы способны решать такие проблемы, или что? Посмотрим».
«Но играть, простите, в поддавки уже нельзя», — подчеркнул он.

"Украинский ПОЛИТИК"

Related Posts
Previous
« Prev Post