Октябрьский суд в Полтаве пикетируют радикалисты с требованием взять Кернеса под стражу!

Как сообщают сегодня в информагентстве "Полтава", в Октябрьском районном суде города Полтава, почти после месячного перерыва должно состояться очередное слушание по делу одиозного мера Харькова, которого обвиняют в похищении и избиении активистов местного "Евромайдана".
Перед началом заседания уже было известно, что суд пройдет "неспокойно", так как вход в здание суда был перекрыт правоохранителями. Несколько десятков человек в балаклавах устроили акцию у здания суда. Под флагами националистической организации "Radicals.in" активисты требовали у судьи и прокурора «не продаваться» и объективно рассматривать дело.
Подсудимый прибыл на заседание вовремя. Сегодня помимо других свидетелей, допросят советника Министра внутренних дел Ивана Варченко.
Надо также отметить, что подобные акции также прошли в Киеве, около центрального здания Генпрокуратуры Украины на улице Ризницкой, а также возле приемной Министерства внутренних дел на улице Богомольца.
Пикетирующие также призвали глав ведомств Юрия Луценко и Арсена Авакова не допустить подкупа судей и стороны государственного обвинения, тем самым обеспечив справедливое наказание для действующего харьковского городского головы и его охранников, избивших Сергея Ряполова и Александра Кутянина, официально признанных в судебном процессе пострадавшими.



"Украинский ПОЛИТИК"

Related Posts
Previous
« Prev Post