Военный эксперт объяснил, почему Путин «не знает, кто стреляет на Донбассе»

Президент РФ Владимир Путин спокойно заявляет на весь мир, что «не понимает, кто там на Донбассе стреляет», только потому что миссия ОБСЕ на востоке Украины набита бывшими и действующими российскими силовиками. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп, координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук, сообщает «Facenews».
«Удивительное «неведение». К тому, что практикующий геополитическую клоунаду Путин «не знает», кто стреляет, мы привыкли. Но позицию «непонятно, кто там на Донбассе стреляет», регулярно выдаёт на гора и мониторинговая миссия ОБСЕ, которая набита бывшими (если такие в РФ бывают) и действующими российскими силовиками. И которая в упор не замечает, как российско-террористические войска обстреливают гражданское население из РСЗО, артиллерии и танков. Удобно, не правда ли?» - пишет Тымчук.
«Как долго другие члены ОБСЕ намерены терпеть этот цирк?» - добавил нардеп.
Между тем, специальная мониторинговая миссия зафиксировала тяжелое вооружение на территории подконтрольной боевикам ОРЛО, находящегося в местах с нарушением линий отвода Минских соглашений.
Об этом говорится в отчете ОБСЕ, опубликовано 6 июня вечером.
"СММ зафиксировала 10 реактивных систем залпового огня (РСЗО; БМ-21 "Град", 122 мм) возле подконтрольного "ЛНР" г. Хрустальный (быв. Красный Луч, 56 км к юго-западу от Луганска), размещение там которых является нарушением соответствующих линий отвода", - отмечается в отчете.
Как известно, согласно минским соглашениям и дополнительным соглашениям, подписанным в рамках ТКГ позже, тяжелая артиллерия, танки и артиллерийские орудия калибром до 100 миллиметров и минометы калибром до 120 миллиметров должны быть отведены еще в октябре 2015 года.
В этой связи надо отметить, что США призывают Совет ООН по правам человека принять "самую мощную" резолюцию по Украине и еще ряду стран. Об этом во время заседания совета в Женеве заявила посол Соединенных Штатов в этой организации Никки Хейли, сообщает Укринформ.
Она призвала Совет ООН по правам человека повысить эффективность своей работы.
"На этой сессии совета крайне важно принять самые мощные, насколько это возможно, решения о критической ситуации в области прав человека в Сирии, Демократической Республике Конго, Эритрее, Беларуси и Украине, а также по предотвращению в дальнейшем нарушений и злоупотреблений правами человека в этих странах", - отметила представитель США.
Ранее Хейли заявила о желании США выйти из Совета ООН по правам человека, если не исчезнет так называемый "антиизраильский уклон".

"Украинский ПОЛИТИК"

Related Posts
Previous
« Prev Post