Суд вернул обвинительный акт по делу об убийстве Вороненкова

Как сообщил адвокат одного из обвиняемых Ярослава Тарасенко Владислав Добош в комментарии украинским СМИ, о возвращении обвинительного акта по делу об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова прокуратуре на доработку просила Шевченковский районный суд Киева именно сторона защиты, пишет "Украинский диссидент".
По словам адвоката, данный акт не соответствовал закону, он был сформулирован "на скорую руку", поэтому этого результата стоило ожидать. Так, указанный суд в ходе заседания 13 июня поддержал сторону защиты. 
Также Добош считает, что исправление акта будет по срокам не очень большим, потому что они понимают, что человек под стражей, и дело должно быть назначено к рассмотрению.
К слову, суд также продлил арест обвиняемым в убийстве экс-депутата Ярославу Тарасенко и Александру Лосю до 11 августа. Пока дата следующего заседания неизвестна.
Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", 23 марта, экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова убили в Киеве, возле отеля "Премьер Палас". После чего ГПУ заявила, что, по версии следствия, заказчиком является российский криминальный авторитет, бывший гражданский муж Максаковой Владимир Тюрин, а организаторами и исполнителями – пятеро граждан Украины.

"Украинский ПОЛИТИК"

Related Posts
Previous
« Prev Post