Свидерская попробует в Парламенте лоббировать трудоустройство мужа

Степендиатка фонда Сороса в Кембридже и новоизбранная народный депутат от "Голоса" (проход в парламент ей обеспечило сложение депутатский полномочий главой фракции - Святославом Вакарчуком) Алина Свидерская так и не смогла договориться со структурами Джорджа Сороса о создании для ее мужа - экс-министра обороны Андрея Загороднюка, - публичной площадки и специальной общественной структуры для критики власти за "минскую зраду" и отход от НАТО, констатируют на телеграм-канаде "Shadow Anonymous". 
Проект обсуждался незадолго до того, как нардеп от фракции "Слуга народа" Гео Лерос легализовал записи, на которых брат главного переговорщика с Россией в формате Минских соглашений, главы Офиса Президента Андрея Ермака - Денис "барыжничает должностями". 
Лерос обнародовал записи после  увольненя с должности советника Президента Владимира Зеленского за  критику плана Ермака-Козака. В интервью "Цензор.НЕТ" он сказал, что считает неприемлемым мир ценой сдачи национальных интересов и легализации террористов на украинской земле, которые вместе с военными армии РФ убивали украинцев. А тот, "кто положит такой план Президенту на стол (Андрей Ермак - прим. авт.), откровенно его подставляет". 
С аналогичным заявлением выступила ОО Алины Свидерской "Украинская ассоциация "Профессиональное правительство", которую она контролирует вместе с председателем парламентского комитета по вопросам экономической политики Дмитрием Наталухой. Они также распространили слова Загороднюка, что "если бы меня не уволили, я бы сам ушел",  и что война на Донбассе всегда была войной и никогда внутренним конфликтом и т.д.  
Это было в марте. С тех пор Свидерская так и не получила ответ от структур Сороса будут ли они поддерживать раскрутку Загороднюка как оппонента Минских соглашений. Складывается впечатление, что это им стало не интересно. В результате Загороднюк продолжает использовать в качестве трибуны "Украинскую ассоциацию "Профессиональное правительство". И недавно дал большое интервью, чтобы напомнить о себе. Видимо эти "потуги" возымели эффект, ведь уже неоднократно появлялась информация, что Вакарчука буквально "выдавливают" из парламента "свои же".


Related Posts
Previous
« Prev Post