Черновецкий чтит Талмуд, с Соросами дружит, и развозит всем "фаст-фуд"...

По данным издания "Ар₴ументум", компания "Chernovetskyi Investment Group", которой управляет сын бывшего киевского градоначальника Леонида Черновецкого - Степан накануне введения карантина из-за пандемии COVID-19, когда "запахло" перспективой массовой изоляции граждан, хорошо вложилась в крупнейший сервис по доставке продуктов и товаров из супермаркетов "Zakaz.ua".
Если раньше они были совладельцами "Zakaz.ua", дав на раскрутку в 2014 году $2,5 млн, то в начале марта фактически выкупили сервис целиком за $5 млн. Затраты отобьют быстро, потому что с ужесточением карантина обороты "Zakaz.ua" выросли в несколько раз. 
У Черновецкого есть также доля и в сервисе доставки готовых блюд из ресторанов "Eda.ua" вместе с армянами из Еревана (фирма Вагана Керобяна), но объемы там несопоставимы с "Zakaz.ua".
Как уже отмечалось ранее, возвращение экс-мэра Киева Леонида Черновецкого в Украину — вопрос уже решённый. Ещё осенью у Черновецкого был налажен контакт с первым замглавы Офіса Президента Сергеем Трофимовым, который лоббировал сына экс-мэра Степана Черновецкого в качестве инвестора корпорации "Укрбуд". 
До этого Черновецкий-младший вложился в проекты "KAN Development" Игоря Никонова, близкого к мэру Киева Виталию Кличко. В частности, господин Никонов построил на земле Черновецкого жилищный комплекс "Comfort Town", расположенный на территории "почившего в бозе" Киевского регенераторно-резинового завода "Вулкан", и вскладчину владел бизнес-центром "101 Tower" по той же "схеме": земля - Черновецких, здание — его.
Но перед введением карантина Игорь Никонов и Степан Черновецкий достигли согласия с Томашем Фиалой продать фирму, владеющую небоскребом, инвесткомпании Dragon Capital — главному партнеру Джорджа Сороса в Украине. Так что теперь старине Джорджу будет где хранить документы о скупленных для него услужливыми гражданами Украины земельных участках.
Как известно, Джордж Сорос дал Томашу Фиале $200 млн на покупку активов в этом 2020 году. Треть "драконы" потратили на выкуп польского "Идея-банка" у Лешека Чарнецки - еще одного известного человека из обоймы господина Сороса, который является польским миллиардером, в недавнем прошлом - спонсоре "Солидарности", друге Леха Валенсы, а также других польских президентов - Квасьневского и Коморовского.
А оставшиеся деньги — на приобретение 101 Tower у господ Черновецкого и Никонова. По окончанию сделки у Черновецкого-старшего появится обширный ресурс для "инвестирования" в закрытие уголовных дел против него, и тогда он, наконец, сможет приехать домой из опостылой и, видимо, слишком провинциальной для его "бизнес-масштабов" Грузии.
 

Related Posts
Previous
« Prev Post