Коррупционная спайка Вячеслава Дарменко и Эдуарда Федорова

В свете последних событий происходящих в Государственной налоговой службе и опубликованных в ряде информационных ресурсов коррупционных схемах, в которых задействованы руководители областных управлений ГНС, издание "ОРД" принялось несколько прояснить ситуацию, сложившеюся, в частности, в Донецкой области. Основным лицом, так сказать, "черным кардиналом" коррупционной деятельности в налоговой отрасли является никто иной как Дарменко Вячеслав Николаевич, занимающий должность заместитель начальника ГНС в Донецкой области.
Так вот, как это не банально, Вячеслав Николаевич, выпускник Харьковского национального университета внутренних дел и бывший генеральный директор "Донбасской товарной биржи", имея "крышу" в Службе безопасности Украины в лице господина Федорова Эдуарда Владимировича, организовал "конвертационные центры" в Донецкой области, ряд из которых действуют по сегодняшний день. Только вот, "жадность порождает бедность". Предприятия задействованные в "конвертационной деятельности" засветились при весьма неприятных следующих обстоятельствах, что сильно сужает их "теневые" способности.
В частности, наш "герой" засиделся в замах и захотел занять место руководителя налоговой службы — в Запорожской области, куда, собственно, и собрался перевести и все свои "конверты". Согласовав этот вопрос с господином Федоровым, обратился к своему сокурснику, бывшему сотруднику СБУ, бывшему руководителю государственной налоговой службы Украины, некому, Власову А.С., который за символические пару сотен кусков зелени, согласился помочь через старые связи в решении вопроса.
И вот как уже могло показаться, герой въезжает на "белом коне" на место руководителя "не с пустыми руками". В один день перерегистрировались более 90 предприятий из Донецкой в Запорожскую область, так сказать, "всё свое беру с собой". Но вот незадача, данный факт был замечен сотрудниками внутренней безопасности и после несложной проверки — становится ясно, для каких целей они используются. Более того, следственным управлением Государственного бюро расследований по данному факту открывается уголовное производство №62019080000000456 от 25.09.2019 г. и, в связи с данными событиями, прекрасная история нашего "героя" заканчивается, так и не начавшись. 
Однако, на сегодняшний день конечного результата так и нет, потому как через данные прокладки обналичивали денежные средства "покровители" из СБУ нашего "героя", точнее их родственники (жёны сотрудников), друзья, знакомые имеющие бизнес, но при этом отказывающиеся платить налоги.
Кстати, есть еще одна занятная история, которую поведали сотрудники спецотдела СБУ, которая подтверждает не просто "дружественную" связь нашего героя с Э.Федоровым. А именно, в один из прекрасных дней (точнее ночей), наш герой организовал сотрудникам спецслужбы заход в здание для установления различного рода оборудования (видео, аудио контроля), с целью в дальнейшем через засланного "комерса" подставить и задокументировать своего непосредственного начальника. Однако, мероприятия в силу некоторых обстоятельств, а также из-за неумения держать язык за зубами нашего "героя", реализовать не удалось.
Также, если заглянуть в более ранний период, то для Дарменко В.Н. такая позиция по отношению к руководству является нормой, ведь во время так называемых "вертолетных дел" по задержанию "бывших" (при режиме "золотых унитазов" Януковича) руководителей областных налоговых инспекций, наш "герой" согласился дать показания в отношении своего бывшего руководителя Антипова А.Н. (являлся руководителем налоговой инспекции в Луганской области). При этом, Вячеслав Николаевич являлся частью всех коррупционных схем, но "вышел сухим из воды"!
В целом, рассказанные истории о Дарменко В.Н. дают некое понимание, что последний "плотно" работает с СБУ и "покладисто" выполняет все прихоти своих "хозяев", и даже почти всегда готов подставить любого коллегу. Как в подтверждение, еще один пример из жизни, наш "герой" занес взятку начальнику отдела одного из департаментов ГФС Украины, после чего его тут же "вломили". 
"В довершение, хотелось бы пожелать успехов (господину) Дарменко В.Н. в его стремлении возглавить ГУ ГНС в Донецкой области и надеется, что грядущие "шторма" не утопят честных и порядочных сотрудников", - резюмируют в издании "ОРД".


Related Posts
Previous
« Prev Post